バス情報

竜ヶ崎・牛久・土浦~運転免許センター線

【運行会社】 関鉄観光バス

運行ルートおよび時刻表

運転免許センター行き
停留所名 運行時刻
竜ヶ崎駅 6:23
久保台一丁目 6:28
女化西 6:32
牛久駅東口 6:40
岡見 6:48
阿見町役場 7:03
阿見中郷東 7:06
阿見自動車学校前 7:10
土浦駅東口 7:30
土浦市民会館前 7:37
県南自動車学校 7:41
運転免許センター 8:50
土浦・牛久・竜ヶ崎行き
停留場名 運行時刻
運転免許センター 16:30
県南自動車学校前 17:40
土浦市民会館前 17:44
土浦駅東口 17:51
つくばセンター -
阿見自動車学校前 18:11
阿見中郷東 18:15
阿見町役場 18:18
岡見 18:33
牛久駅東口 18:41
女化西 18:49
久保台一丁目 18:53
竜ヶ崎駅 19:00

・運行日は、月曜~金曜の平日(運転免許センター休業日を除く)です。

運賃

区間 片道運賃(大人) 片道運賃(小人)
竜ヶ崎駅~久保台一丁目 ⇔ 運転免許センター 1,630円 820円
女化西~岡見 ⇔ 運転免許センター 1,430円 720円
阿見町役場~阿見自動車学校前 ⇔ 運転免許センター 1,330円 670円
(つくばセンター)土浦駅東口~県南自動車学校
⇔ 運転免許センター
1,030円 520円
  1. 運賃は、免許センター行きは乗車時に、龍ケ崎方面行きは降車時に運賃箱へお入れください。

ご利用にあたって

  1. 座席は、先着順による定員制ですので、予約はできません。満席の場合はご乗車になれませんので、次のバスをご利用下さい。また、正座席が満席の場合は補助席をご利用いただきますが、運賃は同一となります。
  2. 運行時刻は、あくまでも目安です。道路状況により遅延する場合もあります。万一、遅延等で発生した損害等については、運行会社ではその責は一切負いかねます。
  3. 幼児(6歳未満)は無賃ですが、座席を占有する場合は、原則として小児運賃を申し受けます。
  4. バス車内は、全席禁煙となっております。
  5. 走行中は、シートベルトを着用くださいますようご協力お願いします。
  6. 1万円札・5千円札・2千円札は両替できませんので、あらかじめ千円札・硬貨をご用意下さい。

※詳細なご案内につきましては、「高速バスのご利用方法のご案内」ページをご覧ください。

お問合わせ

  1. 関鉄観光バス(株)  本社営業センター TEL:029-822-0132

バスのご案内

高速バスのご案内

路線バス時刻・運賃案内

鉄道のご案内

鉄道時刻表

鉄道運賃表